Парк «Алые паруса» в Воронеже закроют на несколько дней

Связано это с подготовкой к общегородскому выпускному балу

24.06.2019 19:59
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7398
  

Вице-мэр Надежда Савицкая рассказала о подготовке к общегородскому выпускному балу, который, напомним, начнётся вечером в пятницу, 28 июня, и завершится на следующее утро. Праздник пройдёт в парке «Алые паруса» в Левобережном районе. В связи с этим парк для подготовки к выпускному закроют уже вечером в среду, 26 июня. На территории необходимо будет смонтировать много сценических площадок, пропускных пунктов и других объектов. А после окончания масштабного праздника — ликвидировать последствия массового гулянья, в котором примут участие около 4 тысяч выпускников. Ожидается, что «Алые паруса» откроют для посетителей днём в субботу.

На планёрке в мэрии, которая прошла сегодня, 24 июня, Надежда Савицкая напомнила, что помимо главной сцены, установленной прямо на пляже, на выпускном вечере будут работать 12 тематических площадок на разные вкусы. Во время праздника выпускники примут участие в танцевальном марафоне, спортивных конкурсах, посетят фотозоны, мастер-классы, зоны отдыха и другие локации. Для родителей и родственников выпускников предусмотрена онлайн-трансляция вечера в интернете.

Также для выпускников будут работать зоны фудкортов с демократичной ценовой политикой, организовано 10 точек продажи мороженого. Питьевая вода на празднике будет предоставляться бесплатно. Напомним, одной из причин, почему мэрия решила провести бал в общегородском формате, стали жалобы родителей школьников на непомерные траты на празднование в ресторанах (средний ценник начинается от 2 500 рублей с человека).

Вход на общий выпускной для всех его участников бесплатный, еду они также смогут выбрать себе по карману, а значит, это значительно сэкономит бюджет их родителям. Также на территории обещают разместить достаточное количество биотуалетов и мусорных контейнеров.

Пропускать в парк будут по персональным браслетам (с идентификацией личности) через турникеты и металлодетекторы. Выпускники будут проходить на территорию парка группами и покидать его тоже группами. От каждого класса сформируют список участников с телефонами их родителей. И если кому-то из ребят понадобится покинуть вечер раньше, их будут выпускать с территории после личного общения с родителями, под расписку.

Охрана общественного порядка на мероприятии будет осуществляться сотрудниками частной охранной организации и полицейскими. Также для обеспечения безопасности привлечены спасатели и пожарные расчёты, бригады скорой. Территорию парка заранее обследуют кинологи с собаками, чтобы убедиться в отсутствии взрывчатых веществ.

Вся актуальная информация о проведении общегородского выпускного вечера размещается на официальном сайте управления образования и молодежной политики мэрии в разделе «Выпускной-2019». В подразделе «Вопросы и ответы» жители города могут связаться с организаторами по любым вопросам, предложениям и пожеланиям по проведению праздника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.