В Воронежской области ищут жертв мошенника, разбогатевшего на просрочке

Мужчина представлялся санитарным врачом и «инспектировал» магазины

25.06.2019 08:51
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10082
  

Лжечиновник пытался разбогатеть на просрочке, найденной в торговых точках Воронежской области. Уже известно о пяти жертвах мошенников. Но полиция считает, что обманутых предпринимателей может быть больше.

62-летний уроженец Махачкалы приходил в магазины и представлялся волонтером Роспотребнадзора. Он предъявлял удостоверение, в соответствии с которым, якобы, имел право контролировать соблюдение прав потребителей. Мужчина изучал документы, искал товары с истекшим сроком годности. За выявленные недостатки лжеинспектор требовал деньги.

И пять предпринимателей заплатили. По данным полиции, мошенник орудовал в Эртильском, Таловском и Хохольском районах. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Сумма ущерба не уточняется.

Если этот мужчина вымогал у вас деньги, позвоните по телефонам: 275-90-96, 251-12-16 (дежурная часть), либо 02 (с мобильного 102). Также в МВД уточняют, что злоумышленник передвигался на коричневом автомобиле «Киа Рио» с липецкими номерами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.