Мэрия попросила воронежцев принять участие в разработке генплана города

Горожанам нужно ответить на три вопроса

27.06.2019 12:59
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5414
  

«Институт Генплана Москвы» по заказу управления главного архитектора Воронежа разрабатывает новый генплан города на 2021–2041 годы. Воронежцев просят пройти опрос и рассказать, какие изменения они хотят увидеть в городе.

Жителям предлагается ответить всего на 3 вопроса:

1. Что самое ценное в Воронеже Вы хотели бы сохранить/развить?
2. Что Вы считаете необходимым ликвидировать/трансформировать?
3. Чего в Воронеже не хватает, что нужно добавить/создать?

Как пояснили в пресс-службе мэрии, ответы могут касаться как локальных проблем двора и района, так и общегородских вопросов, например, предложений по созданию уникальных спортивных объектов. 

Разработчики генплана анализируют ответы жителей, конкретные проблемы или предложения наносят на карту, после чего ищут пути решения, оценивают затраты на реализацию. 

Как отметили в мэрии, генплан на перспективу 20 лет определяет основные направления пространственного развития города: необходимый уровень обеспеченности социальными объектами, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, места нового жилищного строительства. 

Последний раз генплан был принят в 2008 году на период до 2020 года. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.