Эксперты назвали самый популярный в Воронеже компактный транспорт

Жители города больше всего любят кататься на гироскутерах

28.06.2019 14:47
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гироскутер оказался самым популярным видом компактного транспорта у воронежцев, следует из исследования сервиса для размещения объявлений «Авито». Доля спроса на этот транспорт составила 70,9%. Следом расположились электросамокат (15,6%) и электровелосипед (12,3%). Моноколесо, сегвей и электроскейт требуют определенной сноровки, поэтому их выбирают немногие – сейчас на них суммарно приходится чуть более 1% спроса.

В целом по Воронежу самые популярные виды транспорта — гироскутер, электросамокат и электровелосипед – стоят в среднем 9 630 рублей, 23 430 рублей и 36 860 рублей соответственно. Меньше всего лидер рейтинга гироскутер стоит в Саратове (6 290 рублей), а больше всего – в Барнауле (12 240 рублей).

Добавим, что в отдельных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, самый популярный вид компактного транспорта — электросамокат. А Ижевск оказался единственным городом, где предпочитают электровелосипед, причем он одержал безоговорочную победу, набрав 69,9% запросов

В целом по стране спрос на современные виды транспорта не успевает за предложением: количество объявлений за год выросло на 66,1%, а интерес увеличился только на 1,4%.

Справка:

Гироскутер (двухколесный скутер, самобалансируемый скутер) — уличное электрическое транспортное средство, выполненное в форме поперечной планки с двумя колёсами по бокам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.