В Воронеже случайная прохожая спасала пропавшего без вести дедушку

Женщина заметила растерянного пенсионера на мосту и не прошла мимо

02.07.2019 18:51
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прохожая пришла на выручку дедушке, который пропал без вести и нуждался в помощи. Инцидент произошел 1 июля, сообщили в поисково-спасательном отряде «Черноземье».

Днем 83-летний мужчина ушел из дома на Ленинском проспекте и пропал. Куда он отправился — было непонятно. Его поисками занялись волонтеры. Вечером его спасла прохожая — Наталья Бабкова. На тротуаре ВоГРЭСовского моста она заметила пожилого человека, который явно нуждался в помощи.

— Он обнял столб и заглядывал вниз на водохранилище. На улице было жарко, и вероятно, он хотел пить. Я подумала, что это не подходящее для прогулок место, и остановилась узнать, как его самочувствие. Из того что на простые вопросы он давал неправильные ответы, я пришла к выводу, что пожилой человек не оценивает реальность, — рассказала Наталья.

Женщина позвонила в систему 112 и дождалась спасателей, отвлекая дедушку разговорами. Позже Наталья изучила ориентировку, по которой искали пенсионера, и удивилась тому, что за полдня, что мужчина провел на улице, он не встретил ни одного человека, который задался бы вопросом, почему возрастной человек с неуверенной походкой один идет по городу.

— На моем пути встретилась человеческая беда, и я допускаю мысль, что если бы я проехала мимо, а он спустился к воде, то в этой судьбе жизнь поставила бы точку. В моем поступке нет подвига, и он не нуждается в похвале. Есть выбор — остановиться или пройти мимо. Остановившись, я спасла жизнь, а ценнее ее нет ничего. Участие и милосердие должно быть нормой нашего общества. Берегите себя и близких, не будьте равнодушны к окружающему миру. Равнодушие ломает судьбы! — подвела итоги дня Наталья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.