С начала года в Воронежской области по ЭКО родилось 172 ребёнка

В 2019 году в регионе запланировано провести 1 094 цикла

04.07.2019 13:43
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2019 году в Воронежской области родилось 172 ребенка, зачатых методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

За 6 месяцев 2019 года жительницам Воронежской области с бесплодием провели 600 процедур ЭКО за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования (ОМС). Всего же в течение 2019 года планируется провести 1 094 цикла. В департаменте напомнили, что лаборатория экстракорпорального оплодотворения Воронежской областной клинической больницы № 1 работает с 1999 года.

Право на бесплатное проведение ЭКО женщина может получить при подтвержденном диагнозе «бесплодие». Паре, столкнувшейся с проблемами зачатия, нужно выявить причины бесплодия и пройти лечение. При неэффективности лечения в течение года паре показано проведение ЭКО. Врачи отмечают, что сегодня мужское бесплодие встречается практически так же часто, как и женское, поэтому важно, чтобы обследование прошли оба партнера.

Ранее портал «МОЁ! Online» отвечал на пять главных вопросов о бесплатном ЭКО в Воронеже. В частности, мы разбирались, что представляет из себя эта процедура, где нужно собирать справки и какова вероятность успеха.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.