Стало известно, когда в Воронеже откроют Северный мост 

Ремонтные работы завершат на 13 дней раньше

04.07.2019 17:26
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ремонтные работы по замене деформационных швов на Северном мосту закончат раньше срока. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Движение на обеих сторонах моста откроют не 30 августа, как планировалось изначально, а 17-го.

– Мы провели переговоры с липецким заводом, который изготавливает деформационные швы, по ускорению поставки необходимых конструкций. Мы понимаем, что у предприятия сейчас множество заказов, но в настоящий момент нам удалось найти взаимопонимание, руководители завода пошли навстречу, обещали отдать приоритет Воронежу и в ближайшее время организовать поставку всех оставшихся конструкций деформационных швов, – подчеркнул главный инженер муниципального казённого учреждения «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Вадим Рахманин.

Сейчас ведётся монтаж ещё трёх швов, а на оставшихся четырёх завершается разборка железобетонных плит.

– Работы ведутся круглосуточно, ежедневно разными видами работ занимаются по 25-30 человек. Большая часть действий ведётся вручную, поскольку по-другому многие работы – демонтаж шва, устройство опалубки, армкаркаса, бетонного прилива – выполнить невозможно. На правой стороне на текущий момент выполнена уже бОльшая часть работ, – отметил прораб подрядной организации Николай Лихотин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, новые швы имеют современное полимерное, а не бетонное покрытие, наезд на них будет более плавным, само покрытие влагостойкое и шумостойкое. Автомобилисты не будут чувствовать динамических ударов при наезде на швы, как раньше. 

Работы на одной из сторон моста (с правого берега на левый) стартовали 17 июня. Для движения автотранспорта организовали двустороннее четырёхполосное движение (по две в каждом направлении) по другой стороне моста.

Несмотря на то что, как уверяют в мэрии, они специально подгадали ремонтные работы на летний период (когда в городе традиционно снижается автотрафик), ремонтные работы спровоцировали огромные пробки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.