Губернатор наградил воронежских мультистобалльников по ЕГЭ

Ребята, набравшие 200 и 300 баллов, получили благодарственные письма и памятные подарки от главы региона

05.07.2019 13:27
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Александр Гусев поздравил и наградил воронежских мультистобалльников – выпускников, которые в ходе единого государственного экзамена (ЕГЭ) набрали 100 баллов по нескольким предметам сразу.

Встреча главы региона с выпускниками, показавшими выдающиеся результаты по ЕГЭ, состоялась 4 июля на турбазе «Смена», где в эти дни проходит областной молодёжный образовательный форум «Молгород».

Губернатор вручил выпускникам благодарственные письма. А двое ребят, набравшие 300 баллов, также получили памятные подарки от главы региона.

– Этот год урожайный на успехи наших выпускников общеобразовательных учреждений, – сказал Александр Гусев. – У нас двестибалльников – шесть и два трёхсотбалльника. Это люди, которые достигли того, чего в принципе теоретически можно достичь, но практически – очень сложно. Я всех вас поздравляю с этими успехами. Уверен, что и ваши друзья, которые в это году сдавали ЕГЭ, найдут себя в этом сложном меняющемся мире и точно сумеют реализовать тот потенциал, который у них есть.

Выпускник Кадетского корпуса Сергей Новиков и выпускник гимназии им. Н.Г.Басова Дмитрий Корогод набрали по 100 баллов за три предмета. По 100 баллов за два предмета набрали Мария Рыжкова (лицей № 8), Мария Акимова (школа № 34), Дарья Дмитриева (школа № 28), Арина Шенцева (гимназия им. А.В. Кольцова), Валерия Душкина (школа № 1 им. М.А.Машина, Лиски) и Вероника Москаленко (школа № 2, Россошь).

Напомним, в этом году в Воронежской области всего 90 выпускников по итогу сдачи ЕГЭ получили 100 баллов хотя бы по одному предмету.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.