Директор музея «Прохоровское поле» о статье в Die Welt о Прохоровке: «Очень сомнительное исследование»

Немецкий журналист Свен Феликс Келлерхофф считает, что под Прохоровкой не было масштабного танкового сражения

12.07.2019 15:53
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже писали о том, что Редактор исторического раздела германской газеты «Вельт» (нем.Die Welt) Свен Феликс Келлерхофф призвал снести памятник Звонница под Прохоровкой. К слову, это не жёлтое издание, а газета немецкой бизнес-элиты, выходящая тиражом 251 тысяча экземпляров. Мы попросили историков прокомментировать, что они думают по этому поводу.

— Исследование, которое приводит журналист, очень сомнительное — на основе фотографий. Мы работаем с архивными документами. На основе этих документов и был создан наш музей, — говорит директор ФГБУК «Государственный военно-исторический музей «Прохоровское поле» Наталья Овчарова.

—Что я ещё могу сказать по поводу этого высказывания? Каждый хочет привлечь к себе внимание, даже если это безнравственно — лишь бы завладеть умами миллионов. Весь Интернет взбудоражен этой новостью, так что журналист добился своего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.