«Хочется пригласить этого «историка» на встречу с ветеранами»

Губернатор Евгений Савченко на своей странице «ВКонтакте» также высказался по поводу заявлений немецкого журналиста о сносе Звонницы

12.07.2019 17:49
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«С негодованием отношусь к заявлению журналиста немецкого издания Die Welt, который бессовестно попытался переписать историческую правду. Хочется пригласить такого «историка» на Третье ратное поле России на встречу с живыми свидетелями тех событий. Они прекрасно помнят каждую секунду сражения, истинное число танков и всех ушедших в вечность бойцов.

Святая для нас правда неприкосновенна. И белоснежная звонница останется здесь навсегда! Как завет потомкам отбивать любые жалкие посягательства на историю нашего народа», — написал Евгений Савченко.

Депутат бундестага Вальдемар Хердт заявил, что статья в Die Welt — «фейковый вброс с непонятным смыслом» для того, чтобы отвлечь внимание людей от других проблем Германии.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.