Воронежцу грозит штраф за то, что он не отпускал дочь к бабушке

14.07.2019 18:13
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже судебным приставам пришлось вмешаться в семейный конфликт – 39-летний мужчина не позволяет своей дочери встречаться с бабушкой. На основании мирового соглашения 65-летняя женщина получила право видеться с девочкой дважды в месяц – в первую и третью субботу каждого месяца. Однако отец ребёнка препятствует этому, и пенсионерка обратилась к приставам. Даже после их вмешательства воронежец не отпустил дочь к бабушке, сказав, что девочка отдыхает в другом регионе. Но свои слова ничем подтвердить не смог.

«Судебным приставом был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Указанный протокол направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних», — пояснили в пресс-службе регионального УФССП.

Если мужчина без веских оснований снова не даст пенсионерке в «её» время забрать девочку, ему грозит штраф уже от 4 до 5 тысяч рублей либо административный арест на срок до 5 суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.