В России появится ГОСТ по фотографированию младенцев

Он начнёт действовать уже в 2020 году

16.07.2019 08:17
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

ГОСТ для фотосессий младенцев появится в России уже в 2020 году, пишет RT. Фотографировать новорожденного возрастом до 28 дней можно будет только в присутствии родителей и с учетом чувствительности к свету и шуму.

Заказать такую съемку смогут только родители или законные представители младенца. Для конфиденциальности им надо будет дать письменное согласие на съемку и обработку личных данных. Проводить фотосессию сможет только совершеннолетний человек без судимостей, обязательно имеющий медицинскую книжку.

Помимо этого в ГОСТе пропишут требования к фотостудии. Температура в помещении должна быть не ниже 22 градусов, влажность 50-70%, после каждой съемки нужно будет проводить проветривание и кварцевание. Предметы и материалы, которые применяются в фотосессии, обязательно должны быть безопасными и гипоаллергенными. Предметы, используемые при съемке, должны быть безопасными и гипоаллергенными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.