Жительницу Воронежской области оштрафовали за неухоженный участок

Женщину привлекли к ответственности за невыполнение требований земельного законодательства

16.07.2019 12:57
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительницу Новоусманского района Воронежской области привлекли к административной ответственности из-за неухоженного земельного участка. Женщину оштрафовали на 10 000 рублей за невыполнение требований земельного законодательства (ч. 2. ст. 8.7 КоАП РФ). Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

Во время плановой выездной проверки сотрудники ведомства выяснили, что участок площадью 3,1 га, находящийся на праве общей долевой собственности, не обрабатывается должным образом. Ухоженной была лишь территория площадью 0,93 га, остальное пространство заросло сорной травой и кустарниками.

В Россельхознадзоре отметили, что это может привести к увеличению площади сухой сорной травы, которая может привести к возникновению возгораний в пожароопасный период. В итоге женщину наказали за неисполнение требований законодательства, связанных с защитой и охраной почв.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.