В Воронеже молодых родителей будут обучать безопасной перевозке детей в авто

В регионе стартует проект «Детство без опасности»

16.07.2019 14:53
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности» стартует в Воронежской области в июле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В рамках проекта для будущих родителей организуют обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле, а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Методические рекомендации для молодых родителей будут представлены в интернете.

17 июля в Воронеже состоится пресс-конференция с участием руководства региона, подразделения региональной Госавтоинспекции и регионального минздрава, а также врачей, сотрудников перинатального центра, где и будут проходить тренинги, экспертов и представителей общественных организаций. Спикеры представят статистику детского дорожно-транспортного травматизма за последние годы и расскажут о мероприятиях по снижению уровня аварийности с участием несовершеннолетних.

По данным Госавтоинспекции, в 2018 году в России произошло 167 тысяч аварий. В 19,9 тысячи случаев участниками ДТП были дети, 21,7 тысячи детей пострадали и 628 – погибли. В большинстве случаев аварии с участием детей происходят по вине взрослых.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.