В Воронеже стартовал проект по безопасной перевозке детей в авто

В перинатальном центре областной больницы будут проводить обучающие тренинги для будущих родителей

18.07.2019 21:33
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект «Детство без опасности» стартовал в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Программа направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Проект будет реализовываться на базе перинатального центра областной клинической больницы.

Для будущих родителей организуют обучающие тренинги о правилах перевозки детей в автомобиле. Мамам и папам расскажут об использовании сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдении «детского режима» на дороге (аккуратное вождение и т. д.), а также о правилах перехода проезжей части с коляской. Методические рекомендации разместят в открытом доступе в интернете.

В рамках реализации проекта в перинатальный центр планируют купить четыре детских удерживающих устройства. Они будут использоваться для транспортировки детей между отделениями в разных зданиях. Не исключено, что в будущем проект будет реализован во всех роддомах Воронежской области.

По данным Госавтоинспекции, за первое полугодие 2019 года в Воронежской области не зафиксировали ни одного факта гибели ребенка в ДТП из-за нарушения водителями правил перевозки детей. Ожидается, что проект поможет и в будущем поддерживать эту статистику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.