В Воронеже продавали шаурму с кишечной палочкой

Роспотребнадзор Воронежской области на 90 дней приостановил работу точки общепита

23.07.2019 19:49
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже закрылся очередной павильон с шаурмой. На этот раз на Ленинском проспекте, 185. Нагрянувший с проверкой региональный Роспотребнадзор обнаружил, в частности, следующие нарушения в работе точки общепита: отсутствие моечных ванн для обработки овощей, инвентаря и мытья рук, отсутствие даты и времени изготовления компонентов для приготовления шаурмы, отсутствие документов на тесто и фарш.

Протестировав продукцию на качество, специалисты ведомства обнаружили, что в шаурме присутствуют бактерии группы кишечных палочек, а также превышено количество микроорганизмов.

Судебные приставы павильон уже опечатали. В течение 90 дней владелец точки общепита должен будет устранить нарушения.

Напомним, к точкам продажи шаурмы Роспотребнадзор Воронежской области проявляет особое внимание. Сообщение о закрытии тех или иных торговых объектов приходят чуть ли не каждую неделю. Претензии у санитарных врачей, как правило, вызывает несоответствие места продажи еды гигиеническим стандартам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.