Пробка в Лосево снова бьёт рекорды

Затор вырос почти до 35 километров

25.07.2019 18:11
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пробка в районе Лосево на трассе М-4 «Дон» бьёт рекорды. К вечеру 25 июля длина затора достигла 35 км. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

По сведениям этого ресурса, ДТП и ремонтных работ на этом участке нет. Пробки наблюдаются в обе стороны. Но в направлении Москвы движение затруднено намного серьёзнее. Водителям рекомендуют ехать в объезд.

В пиковое время отпусков — с конца июня до начала сентября — по трассе «Дон» проезжают 45 — 50 тысяч автомобилей. Таковы данные ГИБДД. Треть из них — фуры и большегрузы. В Лосево они как бы попадали в бутылочное горлышко — движение тут только по одной полосе в каждую сторону. Кроме того, в самом селе множество мотелей, забегаловок и мест для отдыха. Поэтому проезд по участку в 70 км часто растягивался на 5 — 6 часов.

В начале сезона отпусков власти запретили фурам общей массой свыше 12 тонн двигаться по этому участку по пятницам, субботам и воскресеньям с 8 до 23 часов. Но многие водители грузовиков просто останавливаются на обочинах и ждут разрешённого для движения времени. Дальнобойщикам не хочется делать 270-километровый крюк по сельским дорогам Воронежской области. В итоге пробки никуда не делись. А новостей о ходе строительства платного обхода Павловска и Лосево пока нет. Напомним, дорожники обещали сдать его к концу 2019 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.