В Воронеже за три месяца сняли с реализации 3 тонны опасных овощей и фруктов

Продукция, продававшаяся на воронежских рынках, не имела документов

26.07.2019 10:55
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во втором квартале 2019 года (апрель, май, июнь) с реализации снято 2990,4 кг плодоовощной продукции – об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Из этого объёма 2 160 кг – это яблоки, которые продавались на рынке «Алексеевский» по адресу: улица Дубровина, 5а. Снятая с продажи продукция не имела сопроводительных документов.

Также сотрудники ведомства взяли 835 проб плодоовощной продукции для оценки санитарно-химических, микробиологических и физико-химических показателей. Из них только одна проба показала наличие повышенного количества нитратов. Они были в свёкле.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области напоминает, что покупать овощи и фрукты следует в местах санкционированной торговли, на рынках, где осуществляется контроль за качеством и безопасностью продукции. Приобретая овощи и фрукты, обращайте внимание на их внешний вид и условия хранения. Не забывайте мыть их перед употреблением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.