Воронежцы поддержали флэшмоб в память об умершей от рака девочке

Флэшмоб, по задумке запустивших его людей, должен сделать мир добрее

29.07.2019 08:34
8797
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В социальных сетях появилась фотография объявления, сделанного, как пишет автор снимка Дмитрий Смирнов, в Воронеже на остановке «Площадь Застава». Объявление гласит: «В январе этого года Сони Рыбиной не стало. Она умерла от рака. Ей было всего 10 лет. Но осталась её мечта! И в память о Соне мы все вместе можем её исполнить. Ведь это важно, чтобы каждый человек на Земле мог добраться до дома, где его ждут. Даже если у него не хватает монетки». Подпись: Соня, 10 лет. Далее в объявлении небольшая инструкция: «Если вам нужна помощь и не хватает на проезд в транспорте, возьмите монетку! И мир станет добрее!». На скотч к объявлению прикреплено несколько монеток разного достоинства.

Флэшмоб под названием #мечтасонирыбиной был запущен в марте петербургским фондом «Надежда детям» в память о 10-летней Соне, умершей от онкологии в январе этого года. Как поясняли авторы флешмоба, девочка однажды высказала интересную идею: чтобы на каждой остановке были листы с объявлениями, но вместо номеров отрывных телефонов висели рубли. Эти деньги могли бы помочь людям, которым не хватает на проезд. Они могли бы отрывать их и доезжать до дома.

После смерти девочки работники фонда решили претворить её идею в жизнь и запустили флешмоб #мечтасонирыбиной. Он заключается в том, что пользователи социальных сетей выкладывают фото объявлений с остановок и сопровождают его соответствующим хэштегом. К флешмобу уже присоединилось более полусотни городов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».