Прокуратура назвала район Воронежа, где происходит больше всего убийств

За полгода там лишили жизни 6 человек

30.07.2019 13:29
7056
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежской области привела статистику происходящих в регионе убийств. С начала года число тяжких преступлений пошло на спад: 51 убийство против 57 за аналогичный период 2018-го. Разница составила 10,5%. Причём число тяжких преступлений уменьшилось только в Воронежской области (с 42 до 33), а в городе, напротив, выросло (с 15 до 18).

Наибольшее количество жизней в Воронеже, как и в первом полугодии 2018 года, было унесено в Левобережном районе (цифра не изменилась – 6 убийств за 6 месяцев). Следом идут Коминтерновский и Ленинский районы, где было совершено по 4 тяжких преступления (+1 относительно первого полугодия 2018 года). В Центральном районе этот показатель вырос с 0 о 2. А вот в Железнодорожном районе всё хорошо. За 6 месяцев ни одного убийства (в первом полугодии 2018-го - одно).

Нулевые показатели в этом печальном рейтинге и у некоторых районов области. В Аннинском, Бобровском, Верхнехавском, Воробьевском, Грибановском, Калачеевском, Каменском, Кантемировском, Новохоперском, Ольховатском, Острогожском, Павловском, Панинском и Подгоренском районах, а также в Нововоронеже ни один человек не лишился жизни насильственным образом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».