Упитанный барсук попал в объектив фотоловушки воронежского заповедника 

На территории природного комплекса обитает около 60 представителей семейства куньих

02.08.2019 12:51
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из крупнейших представителей семейства куньих – барсук – попал в объектив фотоловушки воронежского заповедника. Сотрудники природного комплекса разметили видео на своем сайте. На ролике видно, как упитанный зверь смешно отряхивается и чешется, а затем вальяжной походкой уходит.

Сейчас на территории заповедника обитает около 60 барсуков.

– Эти животные живут семьями в норах. Иногда встречаются огромные норы, похожие на подземные городки, в которых могут жить до пятнадцати семей. Барсуки – очень чистоплотные животные, они чистят свои норы и даже строят туалеты отдельно от жилища. В поисках пищи барсуки могут забрести очень далеко. Барсуки моногамны. Влюбленная пара барсуков проведет друг с другом целую жизнь, каждый год оставляя потомство, – сообщил старший научный сотрудник заповедника Дмитрий Трушов.

Барсуки это единственные куньи, которые впадают в зимнюю спячку.

Основным врагом барсука в заповеднике является волк. Он не только охотится на барсука, но и часто заселяет его норы, используя их под логово.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.