Есть коммент! Воронежцев возмутили слушания о возвращении ярмарки на Димитрова

С возвращением ярмарки согласны далеко не все

08.08.2019 08:49
МОЁ! Online
76

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7587
  

На прошлой неделе, 1 августа, на портале «МОЁ! Online» вышла новость о результатах общественных слушаний по вопросу создания ярмарки на улице Димитрова. Решение возвести на месте бывшего рынка ярмарку, а не обещанную зону для прогулок и отдыха, возмутило большинство наших читателей в комментариях под заметкой. Да и опрос, проведённый нами на сайте, показал, что большинство проголосовавших хотят видеть на месте бывшего рынка прогулочную зону (46% от 746 проголосовавших). И только 17% опрошенных высказались за возвращение в это место рынка: 11% за то, чтобы место торговли благоустроили и 6% хотят, чтобы рынок вернулся в прежнем формате «назад в 90-е».

Многие читатели «Ё!» вспоминают о существовавшем рынке на Димитрова с содроганием и не рады возвращению торговых рядов на прежнее место.

— Опять будут торговать на коленке куском ржавой железки из сарая? Всю жизнь мечтал о таком рынке! — написал пользователь под ником Moetvoe.

— Именно там был отвратительный рынок с залежалым товаром и высокими ценами. Ничего качественного и по доступным ценам там не было! А вот торгаши, курящие у своих палаток и тут же мусорящие, — это было, — вспомнил Гость.

— Очередное отмывание денег, сначала благоустроили, потом будем реконструировать под ярмарку. Цирк! Территория перед автовокзалом большая, кинули несколько лавочек, на открытом пространстве, ни от дождя, ни от зноя укрыться негде. А кто будет на этой благоустроенной территории? Только пассажиры автовокзала, который давно оставляет желать лучшего. Направлений для отъезда много, а сервис — прошлый век. Позор иметь такой вокзал городу-миллионнику. А зачем там ярмарка? Когда рядом большой рынок. Лучше бы расширили зону вокзала и поставили навесы с местами для сидения. Вокзал всех желающих не вмещает, — аргументировал анонимный читатель.

— Обычный передел лакомых кусочков. У одного отобрали, другому продали. Положит кто-то глаз на новый газон на Остужева — и его обратно в рынок переделают, — считает другой Гость.

Ещё часть читателей винит в том, что рынок вернётся на Димитрова, самих жителей, которые не посчитали нужным поучаствовать в слушаниях.

— Однозначно, не у всех есть время посещать подобные мероприятия из-за работы, но прямо 200%, что не все жильцы ближайших домов и другие заинтересованные лица были в то время на работе. Сотня человек легко могла бы набраться: пенсионеры, мамы в декрете, отпускники, неработающие, работающие в другую смену. Не хватило главного — желания! Все остальное — отговорки. Торгашам было надо — они нашли возможность прийти и проголосовать, — написал аноним.

— Здесь голосуют читатели портала, они большинством голосов против. На общественные слушания, на которые приглашали всех, кстати, пришли истинно заинтересованные люди — торгаши и пара местных жителей. Большинством голосов победили торгаши, остальные могут продолжать воевать дома перед компьютером. Все честно! — высказал своё мнение читатель под ником Гость.

Несколько человек, напротив, выступили за создание ярмарки на месте рынка.

— Я за новую ярмарку. И за тех предпринимателей, которые там работали. Часто приобретала там покупки. Замечательные продавцы. И товар подходит по моему бюджету. За и ещё раз за, — написала читательница.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.