Станислав Садальский рассказал, как отомстил отцу после его смерти

Родитель-деспот избивал актёра в детстве

09.08.2019 12:02
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13730
  

Станислав Садальский в эфире программы «Судьба человека» 8 августа на телеканале «Россия-1» признался, что отомстил своему отцу после смерти. Его родитель, еврей по национальности, преподавал физкультуру. По словам актёра, отец избивал его мать и самого актёра, когда тот был ещё ребёнком и не мог дать отпор. Он умер в 2001 году.

— Знаете, я еврея отправил отпевать в русский православный храм, — признался актёр. — Мне смешно было. Думал про себя: «Вот и лежи, еврейская морда, а попы пусть поют над тобой».

Детская обида на отца оказалась столь сильна, что после похорон он ни разу не навестил его могилу.

— Я похоронил отца и больше не был у него на могиле. К маме ездил. Сделал ей памятник. Тётя Валя, моя тётка, ухаживает за её могилой в Воронеже, — сказал актёр.

Напомним, Станислав Садальский полжизни прожил в Воронеже. Его мама похоронена на Коминтерновском кладбище. Она умерла, когда ему было 12 лет. После этого Станислав воспитывался в интернате № 2 в Воронеже. Он с большим теплом вспоминает завуча интерната Александру Шевцову, которая подготовила его к поступлению в театральный институт. Садальский минимум раз в год приезжает в столицу Черноземья на гастроли и в гости к воспитателям и родственникам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.