В Воронежской области подросток избежал «уголовки» за избиение взрослого друга

Мальчика отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

14.08.2019 14:35
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4405
  

Ближайшие 30 дней 15-летний подросток из Бобровского района проведёт в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Воронежской области, где с ним будут работать педагоги. Более строгого наказания в силу возраста мальчик по закону ещё не заслуживает. Причиной отправки подростка в Центр стал инцидент, произошедший между ним и его взрослым товарищем.

В марте 2019 года между парнем и его знакомым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора. Парень несколько раз ударил его кулаками по лицу, причинив ему, как отмечается в материалах Бобровского районного суда, лёгкий вред здоровью.

Если бы парню исполнилось 16 лет, он попал бы под статью 115 УК РФ (Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) с максимальным наказанием – до 4 месяцев лишения свободы. Подростка же просто отправили в Центр временного содержания для педагогического воздействия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.