Стало известно время проведения авиашоу в воронежском аэропорту

На Дне открытых дверей также выступят байкеры и парашютисты  

18.08.2019 18:55
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стала известна программа Дня открытых дверей, которую устраивает воронежский аэропорт 24 августа.

Праздник будет проходить на территории воздушной гавани с 10 до 17 часов.

Выступление авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи» запланировано с 12.20 до 12.50. Это единственная пилотажная группа в мире, выполняющая полёты на самолётах класса «тяжёлый истребитель» Су-30 СМ.

На разогреве у летчиков будут показательные выступления байкеров мотоклуба STUNT-PRO на мотоциклах и квадроциклах. Они выступят с 12.00 до 12.15 и с 14.05 до 14.20. Воронежцев также ждёт выступление парашютистов (с 13.00 до 13.08), парад спецтехники аэропорта (с 12.50 до 13.15), новое выступление пилотажной группы «Колибри» на спортивных низкопланах в составе 4 самолётов (с 13.35 до 13.55), а также выступление авиационно-спортивного клуба «РусДжет» - чемпионов мира по авиамодельному спорту с радиоуправляемыми моделями-копиями ( c 11.35 до 11.55).

Подробную программу праздника смотрите на сайте воронежского аэропорта.

В этом году основная идея мероприятия связана с эпохой Петра, когда под Воронежем зарождался военно-морской флот. Тема выбрана в связи с присвоением международному аэропорту Воронеж имени Петра I.Празднование пройдёт под названием "Эра новых кораблей".  

Для воронежцев на территории аэропорта развернётся ярмарка петровских ремёсел. Свои умения покажут кузнецы, плотники, скорняки, швеи и другие мастера. В шатрах разместятся импровизированные иностранные и российские «посольства», роль которых досталась авиакомпаниям, туроператорам и другим партнёрам аэропорта.

Вход на территорию аэропорта будет свободным для всех, но перед лётным полем гостям придётся пройти процедуру досмотра. Для перевозки посетителей предусмотрены специальные автобусы. Автовладельцы смогут оставить машины на бесплатных стоянках.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.