В Воронежской области 192 человека попались на нарушении правил судоходства

Представители регионального ГУ МЧС ежедневно патрулируют акватории Воронежской области

21.08.2019 13:21
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4249
  

С начала этого лета на реках Воронежской области было выявлено 192 случая нарушения правил пользования маломерными судами. Их выявлял инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) регионального ГУ МЧС РФ в ходе ежедневных патрулей.

- Самые разные нарушения, - прокомментировали в пресс-службе МЧС. – И без спасательных жилетов выходили, и без документов, и передавали управление тем, кто права управления не имеет…

Заметим, что на реках Воронежской области случались и такие нарушения правил пользования маломерными судами, от которых страдали люди. Так в июне этого года гидроцикл на огромной скорости врезался в надувную лодку – один человек погиб. В том же месяце под катер попала девушка, вышедшая искупаться на пляж в Радчино. А в июле несколько человек обратились за медпомощью из-за столкновения двух катеров в Чертовицах.

Сотрудники ГИМС по Воронежской области напоминают, что при выходе на воду на маломерных судах запрещается:

- Управлять маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке

- Передавать управление судном лицу, не имеющему права управления

- Эксплуатировать суда, не имеющие регистрационных номеров

- Нарушать нормы загрузки и пассажировместимости

- Эксплуатировать судно в состоянии алкогольного опьянения

- Перевозить на судне детей дошкольного возраста без сопровождения взрослых.

На борту обязательно нужно иметь спасательные жилеты по числу пассажиров. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон - доверия – 8(473)277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.