В Воронежской области нашли потерявшегося грибника-пенсионера

Мужчину нашли полицейские

22.08.2019 10:49
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4434
  

История с потерявшимся пенсионером-грибником в селе Подколодновка Богучарского района завершилась счастливо: 73-летнего мужчину нашла в лесу полиция и доставила домой – об этом нам сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, о потерявшемся грибнике вечером 22 августа сообщили волонтёры поискового отряда «Черноземье». Они объявили сбор добровольцев, готовых выехать на место и прочёсывать лес. Но их помощь не понадобилась. Около 8 вечера того же дня мужчина был найден.

О том, что он ушёл в лес и долго не появляется, заявили родные пенсионера. Сам он приезжий и местность знал плохо, да и со здоровьем имелись проблемы. Телефона мужчина с собой не взял, потому вызвать спасателей сам не смог. Грибов пенсионер так и не набрал.

Грибники в Воронежской области пропадают каждое лето. Только около недели назад в Бобровском районе разыскивали двух мужчин, которые ушли за грибами и не вернулись. Спасатели и волонтёры напоминают, что в лес нужно идти с хорошо заряженным телефоном. Обязательно надо сообщить родным, в каком месте вы входите в лес. В сумку следует положить на всякий случай нож, спички или зажигалку, запас питьевой воды и перекус. Также сотрудники МЧС советуют на входе запомнить какой-нибудь линейный ориентир, например дорогу, реку или линию электропередачи. Во время тихой охоты нужно помнить, с какой стороны он находится, чтобы потом выйти к нему.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.