Альтернативная афиша: опера, авиашоу и бобровый праздник

Портал «MOЁ! Online» сделал подборку интересных событий, который можно посетить в эти выходные

23.08.2019 19:33
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6682
  

1. Посетить бобровый праздник

Воронежский биосферный заповедник приглашает в гости на праздник «Бобрый вечер». В программе - конкурсы, игры, мастер-классы, экскурсии, умные беседы, кинотеатр под открытым небом, прогулки на Бобромобиле и в карете, приятная музыка и чашечка горячего кофе на берегу реки. Подробное расписание мероприятия вы найдёте здесь.

Где? Воронежский биосферный заповедник
Когда? 24 августа (суббота) в 16.00
Почём? 270 рублей для взрослых и 200 для детей. Бесплатный вход предусмотрен для тех, кто придет на мероприятие в костюме бобра, посетителям с фамилией, имеющей корень «бобр», посетителям из городов, имеющих корень «бобр».

2. Побывать на Дне открытых дверей в воронежском аэропорту

Аэропорт подготовил грандиозную программу ко Дню открытых дверей. Перечислим только некоторые мероприятия: выступление авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи», парад специальной техники международного аэропорта Воронеж имени Петра I, показательные выступления байкеров мотоклуба STUNT-PRO на мотоциклах и квадроциклах, поздушная экскурсия на бизнес-джете Hawker – 125-800 и многое другое. http://voz.aero/open-day.html Приехать на праздник можно будет на личном транспорте или автобусе, который заберёт желающих у памятника Славы. Подробное расписание мероприятия.

Где? Международный аэропорт Воронеж им. Петра I
Когда? 24 августа, начало в 10.00
Почём? Вход бесплатный.

3. Послушать оперу под открытым небом

В ближайшие выходные парк дворцового комплекса Ольденбургских превратится в театральную площадку. Гости «Раменье-Опера» (мероприятие проводится при участии с Воронежского государственного театра оперы и балета) в естественных декорациях дворцового парка смогут послушать классические шедевры великих австрийских композиторов Вольфганга-Амадея Моцарта и Иоганна Штрауса. Расписание вы найдёте здесь.

Где? дворцовый комплекс Ольденбургских (Рамонский район, рабочий поселок Рамонь, улица Мосина, 21)
Когда? 24 и 25 августа (суббота и воскресенье) в 14:00
Почём? 300-500 рублей. Забронировать билеты можно по телефону 8 905 653 98 66

4. Обменяться книгами

Центр социальных инициатив приглашает воронежцев обменяться книгами. Если у вас дома есть ненужная печатная продукция, её можно подарить тем, кто любит читать. Также в рамках фримаркета все желающие смогут бесплатно выбрать для себя любые издания.

Где? Улица Цюрупы, 34, третий этаж
Когда? 24 августа (суббота), с 16.00 до 18.00
Почём? Бесплатно.

5. Оценить кулинарное мастерство хлебопекарей

В Калаче в эти выходные состоится фестиваль «Хлеб – всему голова». Здесь запланированы выставка-конкурс продукции предприятий хлебопечения, театрализованное представление, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и выступление народных коллективов. Подробнее о расписании мероприятии - здесь.

Где? На праздничной поляне в пойме реки Подгорная в селе  Заброды (пригород Калача)

Когда? 24 августа (суббота), с 13.00
Почём? Бесплатно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.