В Воронеже жильцы дома добились приостановки работы шумного кальян-бара

На заведение пожаловались люди, живущие над заведением

24.08.2019 11:03
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7113
  

Роспотребнадзор по Воронежской области проверил работу кальян-бара «OZERO» на улице Кирова, 1, и выявил нарушения в части превышения уровня шума. С просьбой провести проверку в ведомство обратились жильцы дома, на первом этаже которого находится заведение. Как выяснили специалисты Роспотребнадзора, вытяжка и вентиляция действительно работали слишком громко. В квартире уровень шума превышал предельно допустимый уровень на 1-8 дБ на различных частотах.

С материалами проверки специалисты ведомства обратились в суд. Тот вынес постановление о приостановке действия кальян-бара на 90 суток для устранения нарушений.

Напомним, из-за нарушения уровня шума Роспотребнадзор регулярно приостанавливает работу различных предприятий и заведений на первых этажах жилых домов. Так в июне этого года на 90 дней были закрыты магазин «Пятёрочка» на улице 60-й Армии, 26 и барбершоп по улице 25 Октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.