Жителя Воронежской области, обокравшего мать, отправили работать

Мама потеряла из-за сына более 26 000 рублей

24.08.2019 18:22
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4640
  

В Острогожском районном суде вынесли приговор мужчине, обвиняемому сразу по двум пунктам — за кражу и оскорбление представителя власти. Оба преступления он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В июне этого года мужчина, выпив, зашёл домой, залез в комод в маминой комнате и обнаружил там золотой браслет и бижутерию. Он всё это забрал и продал, выручив 26 600 рублей. Задержали его уже на следующий день. Правда, вовсе не за кражу. Правоохранители увели в участок пьяного мужчину с улицы, чтобы он не нарушал общественный порядок. Там дебошир стал полицейских оскорблять и даже попытался проявлять агрессию.

В результате он отправился в суд с обвинениями сразу по двум статьям: п. «в» ч. 2 ст. 158 (Кража) и ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Суд принял решение в качестве наказания отправить его на работу. Мужчине назначили 400 часов общественно полезных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.