Военные на учениях под Воронежем впервые применили «Палантин»

Система «ослепляет» врага, лишая его связи 

17.09.2019 18:42
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6056
  

На учениях под Воронежем впервые в России применили комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Палантин». Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа сегодня, 17 сентября.

Аппаратура выполняла задачу прикрытия межвидовой группировки войск от высокочастотного и ракетно-пушечного вооружения условного врага. Батальонная тактическая группа комплекса подавляла систему радиосвязи и радиоэлектронной разведки «противника» в полосе шириной около тысячи километров.

В пресс-службе рассказали, что возможности нового комплекса РЭБ позволяют «ослепить» врага в коротковолновом и ультраволновом диапазонах, а также лишить его сотовой и транкинговой связи.

Справка:

Комплекс РЭБ оперативно-тактического уровня «Палантин» предназначен для подавления существующих и перспективных систем радиосвязи противника, а также для ведения радиоэлектронной разведки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.