Молочное предприятие в Воронежской области оштрафовали за ветеринарные нарушения

Нарушения были выявлены почти полгода назад

20.09.2019 08:39
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6990
  

ЗАО «Нижнекисляйская молочная компания» заплатит штраф по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), требований технических регламентов). К административной ответственности компанию привлекли за нарушения требований ветеринарного законодательства. Их выявило управление Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям в мае этого года.

В ходе проверки выявили, в частности, следующие нарушения: объём фактически поставленного в организацию молока больше того, что зафиксировано в ветеринарных свидетельствах; молочная сыворотка не исследовалась на предмет наличия в ней сальмонелл; в журнале нет отметки об исследовании в лаборатории произведённого сливочного масла.

Решение арбитражного суда о наложении штрафа на компанию вступило в силу в начале сентября. Компании выдали предписания устранить нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.