Отопление в Воронеже начнут включать с 26 сентября

В этот день начнётся пуск тепла в объекты социальной сферы

23.09.2019 12:55
МОЁ! Online
167

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пуск тепла в объекты социальной сферы начнется в Воронеже в четверг, 26 сентября. Такую задачу перед руководителям профильных структурных подразделений поставил глава города Вадим Кстенин, сообщили в пресс-службе мэрии 22 сентября. Решение о пуске тепла связано с резким понижением температуры и необходимостью обеспечения комфортных условий в школах, детских садах и других соцобъектах.

– На особый личный контроль должны быть взяты также все построенные в этом году школы и детские сады. Их нужно подключить к теплу в сжатые сроки, дети не должны мерзнуть, – дал указание своему первому заместителю по городскому хозяйству Сергею Петрину мэр.

Профильные службы готовят распорядительный документ и в оперативном режиме связываются с теплоснабжающими организациями для подачи тепла в соцобъекты. Подключение всех зданий займет у профильных служб какое-то время, однако точный промежуток не уточняется.

О дате начала периода теплоснабжения для многоквартирных домов пообещали сообщить дополнительно. В мэрии напомнили, что собственники жилья вправе самостоятельно определить дату пуска тепла для своего многоквартирного дома. Для этого нужно провести общее собрание, оформить решение протоколом и направить его в обслуживающую организацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.