Воронежские парашютисты успешно выступили на чемпионате ЦФО

Впервые за 15 лет эти соревнования прошли в нашем регионе

23.09.2019 18:49
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4079
  

Воронежец Игорь Фёдоров занял первое место в мужском зачёте на чемпионате Центрального федерального округа (ЦФО) по парашютному спорту. Впервые за 15 лет соревнования прошли в Хохольском районе Воронежской области. Об этом сообщили в Воронежской федерации парашютного спорта.

Игорь Фёдоров стал лучшим парашютистом на соревнованиях, потому что приземлился точнее остальных участников. Все спортсмены прыгали с высоты 1 150 метров, куда их поднимал самолёт Ан-2. Напомним, спортсмены должны приземлиться максимально близко к центру круга, обозначенного на земле. Фёдорову удалось сделать это лучше участников из Белгорода, Курска, Московской области и других регионов ЦФО.

— У кого было меньше всего сантиметров (от центра круга.«Ё!»), тот и победил. Фиксировала это всё электронная система, поэтому человеческий фактор исключён, — рассказали в Воронежской федерации парашютного спорта.

Но это не единственная победа Игоря Фёдорова на этих соревнованиях. 26-летний парашютист взял серебро в составе команды от Воронежской области в командном приземлении. Спортсмены снова прыгали на точность, но теперь учитывались результаты всех участников команды.

В состав команды, выступавшей за Воронежскую область, входила и супруга Игоря Анастасия Фёдорова. Как пояснили в федерации, девушка может принимать участие в командном зачёте в мужском составе, но скидок на пол нет. Это значит, что её результат оценивали по нормативам сильной половины человечества.

Всего в соревнованиях приняли участие 15 парашютистов и 4 команды из регионов ЦФО. Среди них не было юных спортсменов — всем участникам от 24 до 40 — 45 лет. Как рассказали в Воронежской федерации парашютного спорта, у парашютистов нет спортивной пенсии, поэтому на чемпионате могли выступить участники в возрасте от 15 лет до бесконечности.

Представитель парашютистов рассказал, что спортсменам не помешали погодные условия сентября. Из-за сильного ветра некоторым из них пришлось выполнять перепрыжку тура. Но это не помешало парашютистам показать хорошие результаты.

Ранее сообщалось, что воронежские парашютистки установили новый рекорд. Они прыгнули с высоты 4 200 метров и показали две фигуры. Видео их «полёта» ищите в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.