В Роспотребнадзоре дали прогноз на начало сезона гриппа в Воронеже

Ожидается, что он начнётся в конце ноября — начале декабря

24.09.2019 19:03
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сезон заболеваемости гриппом в Воронежской области медики прогнозируют на конец ноября — начало декабря. Об этом на встрече с губернатором Александром Гусевым рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев.

Глава ведомства добавил, что к настоящему моменту прививку сделали 7,6% жителей региона (176 тысяч человек). Всего же планируется вакцинировать от гриппа 47% жителей Воронежской области. Это на 2% больше, чем в 2018 году.

В рамках национального календаря профилактических прививок в Воронежскую область поступили вакцины «Совигрипп», «Флю-М» для взрослых и «Совигрипп» без консерванта для детей.

Ранее сообщалось, что число воронежцев, заболевших за прошедшую неделю острыми респираторными вирусными инфекциями, выросло на 33,2%. С 15 по 22 сентября за медицинской помощью в регионе обратилось 5 594 человека, из них 3 782 – это дети до 14 лет. Однако до преодоления эпидемиологического порога еще далеко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.