Аналитики назвали самые дефицитные профессии в Воронеже

Больше всего местные работодатели нуждаются в малярах и водителях

27.09.2019 15:37
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежским работодателям сейчас сложнее всего найти маляров и водителей — на 100 таких вакансий приходится всего 16 соискателей. Они возглавляют топ-10 дефицитных профессий столицы Черноземья на сентябрь текущего года — его составили аналитики сервиса «Работа.ру».

После водителей и маляров в рейтинге сервиса идут менеджеры по продажам — на 100 мест претендуют всего 25 кандидатов. Следом за ними в дефицитном топе находятся представители рабочего класса. Например, на 100 предложений о работе слесарем откликается 50 человек, а на такое же количество вакансий для разнорабочих — 71. Меньше одного человека на место.

Помимо этого «Работа.ру» внесла в свой рейтинг и такие профессии, как уборщица, кассир, механик, инженер по охране труда и... педагог. С чем связано нежелание учителей и преподавателей работать по профессии, аналитики не пояснили.

Интересно, что в других городах-миллионниках помимо «синих воротничков» работодателям тоже сложно найти педагогов и других высококвалифицированных специалистов: стоматологов, инженеров и программистов. А в Москве и Санкт-Петербурге самыми дефицитными считаются машинист автокрана и маляр.

Ранее аналитики назвали самые выгодные вакансии с нестандартным рабочим графиком в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.