Воронежских собаководов предупредили о разбросанной по улицам колбасе с отравой

Волонтеры заметили опасные приманки у автовокзала

02.10.2019 10:59
МОЁ! Online
61

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фонд помощи животным «Право на жизнь» предупредил владельцев кошек и, главным образом, собак о разбросанных по улицам опасных приманках для животных. Волонтер организации заметила большие куски колбасы и хлеба возле Центрального автовокзала на Московском проспекте вечером во вторник, 1 октября.

— Наши сотрудники знают, что чаще всего подобные «лакомства» разбрасывают для уничтожения животных. Этот случай не стал исключением. Волонтер подняла кусок колбасы, разломала его и увидела внутри раскрошенные таблетки. По всей видимости, это была отрава, — рассказали корреспонденту «Ё!» в фонде.

Волонтеры призывают воронежцев быть внимательнее при выгуле животных. Подозрительные куски колбасы или хлеба рекомендуется поднимать и выбрасывать.

В фонде добавили, что подобные меры по борьбе с животными, как правило, носят локальный характер. Обычно отраву разбрасывают жильцы близлежащих домов, по тем или иным причинам желая таким образом избавиться от животных.

В случае если ваша собака отравилась, волонтеры рекомендуют вызвать у нее рвоту с помощью раствора перекиси водорода и воды в соотношении один к одному. После этого животное надо срочно везти в ветклинику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.