Под Воронежем установили указатели с грамматическими ошибками

Чиновники оправдываются спешкой в связи с подготовкой ко Дню города

07.10.2019 17:59
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6515
  

В Нововоронеже ко Дню города, который отмечали 28 сентября, власти установили указатели... с грамматическими ошибками. Через 3 дня таблички с улицы Космонавтов убрали и обещали сделать новые. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нововоронежа сегодня, 7 октября.

Фотографии указателей с ошибками появились в соцсетях. Пользователи разделились на два лагеря: одни посмеивались над «подарками» ко Дню города, а другие недоумевали: что же с ними не так? А на указателях всего лишь «Храм Христа Спасителя» превратился в «Храм Хритста Спасителя», а «Острогожск» — в «Остогожск».

В администрации Нововоронежа нам не стали раскрывать имя невнимательного умельца: за его промахи всё равно несёт ответственность мэрия. Зато в пресс-службе рассказали, что сняли неправильные таблички в первый рабочий день после Дня города.

— Сняли их 30 сентября. А новые, без ошибок, планируем установить на днях, — рассказали в мэрии Нововоронежа.

В ведомстве пояснили, что указатели оказались с ошибками из-за спешки в связи с подготовкой ко Дню города: устанавливали их накануне торжества.

Ранее мы писали о неразберихе с правописанием Анненского переулка. О том, почему автор таблички допустил ошибку и какую именно, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.