Следователи разберутся в ЧП с рухнувшими на кровать воронежца кирпичами

Они проверят действия должностных лиц, ответственных за принятие мер по расселению граждан из аварийного жилья

11.10.2019 13:10
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5054
  

Следователи Следственного комитета Воронежской области приступили к доследственной проверке по информации об аварийном состоянии жилого дома № 6 по улице Ленина в Семилуках. Внимание к этой истории привлекли активисты регионального Народного фронта в четверг, 10 октября.

Напомним, побывав на месте, активисты выяснили, что строительно-техническая экспертиза признала 93%-й износ здания: в доме деформированы фундамент и внешние стены, разрушается кирпичная кладка, имеются сквозные трещины, батареи так забиты, что практически не греют. Со слов жильцов они сообщили, что в комнате одной из квартир на изголовье кровати недавно упало около мешка кирпичей со стены. По счастливой случайности никто не пострадал.

— Данные факты могут свидетельствовать о возможном ненадлежащем исполнении обязанностей должностными лицами, ответственными за принятие своевременных мер по переселению граждан из аварийного жилья, — пояснили в региональном Следственном комитете.

По результатам доследственной проверки будет дана объективная правовая оценка и принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.