Житель Воронежской области заставил полицию искать велосипед, который сам утопил

Мужчина побоялся признаться родителям, что потерял велосипед, и разыграл угон

14.10.2019 11:57
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4575
  

Аннинский районный суд вынес приговор местному жителю за заведомо ложный донос. Парень заставил полицию разыскивать свой якобы угнанный велосипед, точно зная, что тот лежит на дне реки.

Дело происходило 10 июня в одном из сёл Аннинского района. Молодой человек выпил с другом, а по завершении застолья сел на велосипед и поехал домой. Алкоголь сыграл злую шутку, когда парень стал переезжать мостик через реку. Не справившись с управлением, он уронил свой велосипед в воду, тот утонул.

Домой он пришёл уже под утро. Побоявшись рассказать родителям о случившемся, он сообщил, что велосипед стоит во дворе. Те его не увидели и предположили, что произошёл угон. Как владельцу велосипеда молодому человеку пришлось идти в полицию и писать заявление о пропаже имущества.

Полицейским он рассказал, где был и что делал накануне. Те восстановили его ночной маршрут и выяснили, что велосипед никто не угонял. На глазах заявителя транспортное средство подняли со дна реки.

А в отношении заявителя завели уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Суд приговорил его к 300 часам общественно полезных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.