В Черноземье нашли мать выброшенного на мусорку младенца

Следователи требуют заключения женщины под стражу

18.10.2019 12:40
МОЁ! Online
91

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16965
  

В Белгороде полицейские задержали многодетную мать, которая выкинула новорождённого ребёнка в мусорном пакете. Об этом пишет «МОЁ! Белгород» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД и Следственный комитет.

Найти подозреваемую удалось спустя неделю после ЧП. Ей оказалась 33-летняя жительница Белгорода. Свой страшный поступок женщина объяснила тяжёлым материальным положением. Мальчика она родила дома поздно вечером 7 октября. Малыш стал третьим в её семье — она решила, что не сможет прокормить всех детей и решила избавиться от последнего. Тело новорожденного подозреваемая спрятала в пакете на балконе. Вечером 9 октября женщина оставила его возле мусорного бака, когда шла забирать старших малышей из детского сада. Родственники женщины не знали о её беременности.

Эксперты установили, что мальчик родился здоровым и доношенным.  Его убили, задушив с помощью кляпа из туалетной бумаги.

Подозреваемой предъявили обвинение по статье 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»). Следствие намерено ходатайствовать перед судом, чтобы ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что рано утром 10 октября труп младенца обнаружил дворник. Он нашёл его в пакете возле мусорного бака во дворе дома № 6 по улице Садовая.

Отметим, что практически идентичный случай произошёл под Воронежем 9 октября. На мусоросортировочном заводе ОАО «Экотехнологии» в Семилукском районе при обработке отходов сотрудница нашла в пакете мёртвого младенца. По факту страшного преступления завели уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребёнка». При этом экспертиза ещё не показала, умерла ли малышка при рождении или её убили. Мать новорождённой пока не найдена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.