В Воронеже «Магниту» запретили разгружать товар под окнами жилого дома

Шум от процесса мешал местным жителям

19.10.2019 13:01
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд Воронежа на 15 суток запретил погрузочно-разгрузочную деятельность супермаркета «Магнит» со стороны жилого дома № 126 по улице Чапаева. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. Дело было рассмотрено 17 октября.

Сотрудники ведомства провели внеплановую проверку после жалоб жителей многоэтажки на шум. Выяснилось, что входные ворота загрузочного помещения магазина расположены во дворе жилого дома. Туда же выходят и окна квартир. Шум от процесса разгрузки доставляет местным жителям неудобства. Инспекторы пришли к выводу, что из-за этого у воронежцев могут развиться сердечно-сосудистые заболевания и заболевания нервной системы.

За выявленное нарушение на предприятие составили протоколы о правонарушении и о временном запрете деятельности погрузочно-разгрузочных мероприятий. Уточняется, что постановление подлежало немедленному исполнению.

Ранее сообщалось, что в Воронеже «Магнит» уличили в продаже яиц, которые хранились кое-как.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.