В Воронеже парень с пистолетом ограбил павильон

Его задержала полиция

22.10.2019 08:14
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5634
  

Полиция задержала 22-летнего парня, который в сентябре этого года совершил нападение на павильон, расположенный на Ленинском проспекте. Закрыв лицо платком, он с пистолетом пришёл в торговую точку и потребовал у продавщицы отдать ему деньги. Мужчина схватил кассовый ящик, в котором лежало 19 000 рублей, и скрылся.

Вычислить предполагаемого преступника помогли камеры наблюдения и платок, которым он прикрывал лицо. Его парень оставил в одном из близлежащих дворов. Полицейские установили личность парня и задержали его. Как выяснилось, он уроженец одной из стран ближнего зарубежья. На его счету есть судимость за имущественные преступления.

Задержанный во всём сознался, рассказал, что во время нападения на павильон использовал пневматический пистолет, который приобрел накануне преступления. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание – 10 лет лишения свободы.

Вооружённые налёты в Воронежской области не так уж редки. О похожем ограблении автозаправочной станции мы писали в июне этого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.