В Воронеже оказались побиты два температурных рекорда

Самыми тёплыми за всю историю метеонаблюдений стали 20 и 21 октября

22.10.2019 12:25
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два температурных рекорда оказались побиты в Воронеже в конце октября. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в региональном отделении Гидрометцентра.

Первый температурный рекорд синоптики зафиксировали в воскресенье, 20 октября. Столбики термометров поднялись до отметки +19,3 градуса. Предыдущий рекорд в этот день составлял +18,6 градуса. Он отмечался дважды — в 1957 году и в 2012 году.

Второй температурный рекорд зафиксировали в понедельник, 21 октября, когда температура составила +20,4 градуса. Предыдущий рекорд регистрировали в 2012 году, когда в этот день воздух прогрелся до +17,9 градуса.

Синоптики не исключают, что серия температурных рекордов в этом году не закончится, ведь тепло пока не покидает Воронеж. Тем не менее температура воздуха постепенно опускается. Промозглая холодная погода прогнозируется со следующего понедельника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.