В Воронеже стартуют дни сербской культуры «Сербия рядом»

Все мероприятия можно посетить бесплатно

24.10.2019 17:19
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3582
  

В Воронеже стартует очередной фестиваль сербской культуры «Сербия рядом-2019». Фестиваль «Сербия рядом» — прекрасная возможность для воронежцев познакомиться с сербской (балканской) культурой и узнать много нового об этой дружественной с Россией европейской стране.

В рамках фестиваля, организованного центром международного сотрудничества «Русско-сербский диалог», пройдёт целая серия мероприятий. 24 октября в 19:00 – гастрономический мастер-класс по рецептам сербской кухни (Школа Тимофеева, Студенческая, 7), 25 октября в 19:00 – интеллектуальная игра «Балканский мост» (конференц-зал «Азимут Отель»), 26 октября в 17:00 – совместный просмотр фильма о Сербии, а в 19:00 – литературная площадка фестиваля (оба мероприятия – книжный клуб «Петровский»).

Вход на все мероприятия свободный. Правда, нужно заранее записываться из-за ограниченности мест. Подробнее о фестивале можно узнать здесь.

Накануне фестиваля мы встретились в студии «МОЁ! ТВ» с руководителем Центра международного сотрудничества «Русско-сербский диалог» Евгением Осенковым. Говорили не только фестивале, но и о том, что связывает Россию и Сербию, как Воронеж стал оплотом русско-сербской дружбы, как сербы относятся к русским, а русские – к сербам и т.д. Видеоверсию интервью предлагаем вашему вниманию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.