В Воронежской области заведующая детским садом пойдёт под суд из-за любви к мужу

Женщина записала супруга сторожем и начала перечислять ему зарплату, хотя мужчина не выполнял свою работу

31.10.2019 15:07
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за мошенничество с использованием служебного положения будут судить 35-летнюю заведующую детским садом в селе Заброды Калачеевского района. Об этом сообщила региональная прокуратура 31 октября. Женщина попалась на попытке нелегально обогатить мужа.

Следствие установило, что супруг заведующей числился в детском саду сторожем, но фактически свою работу не выполнял. При этом женщина ежемесячно вносила в табели учета рабочего времени, на основе которых начисляется зарплата, ложные сведения об отработанных часах.

В итоге на счет мужчины благодаря махинациям его супруги поступали деньги. В период с января по июль 2019 года он обогатился на 87 тысяч рублей. Афера была раскрыта, по факту произошедшего возбудили уголовное дело. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемой, — шесть лет лишения свободы. Уголовное дело направили в Калачеевский суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.