Сотрудники воронежского зоопитомника сделали милое видео ко дню рождения пони

В честь праздника животное получило овощной торт

09.11.2019 13:39
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4839
  

Первый день рождения пони по имени Радость сотрудники зоопитомника «Червлёный Яр» отметили в субботу, 9 ноября. Жеребёнок появился у пары пони по кличке Ночка и Дракоша, постоянно проживающей в питомнике. Это было их третье потомство.

— Рождение потомства у наших питомцев — это всегда радость. Этой эмоцией, конечно, хотелось поделиться, поэтому малышку решили так и назвать — Радость, — пояснили в зоопитомнике.

На первый день рождения сотрудники зоопитомника преподнесли имениннице овощной торт, который та с удовольствием съела, и смонтировали видеоролик. На нём моменты первого года жизни детёныша пони. Малышка впервые знакомится со снегом, бегает наперегонки со своим отцом и учится взаимодействию с людьми.

Справка

Зоопитомник «Червленый Яр» является подразделением Воронежского зоопарка. Он располагается в Воронеже по адресу: ул. Смородиновая, 2д, ост. «Плотина». В зоопитомнике занимаются реабилитацией и разведением редких, демонстрационных и кормовых видов животных. Помимо пони там постоянно живут, в частности, семейства лам, яков, бизонов, поросята и другие животные.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.