Воронежская область стала седьмой в стране по количеству созданных рабочих мест

За последние три года их в регионе появилось более 30 тысяч 

15.11.2019 14:29
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последние три года на территории Воронежской области создано более 30 тысяч новых рабочих мест. По словам Александра Гусева, это «седьмой результат в России», цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

При этом губернатор отметил, что большая часть регионов страны теряет рабочие места. Такие данные приводят и исследователи РИА «Рейтинг». По информации агентства, «за последние три года в 30 регионах число рабочих мест увеличилось, а в 55 сократилось». Лидером по созданию рабочих мест является Московская область, где за три года было создано 224 тысячи рабочих мест, на втором месте Москва с показателем в 216 тысяч. Также, по версии специалистов, в первую десятку вошли Краснодарский край, Санкт-Петербург, Республика Дагестан, Челябинская область, Тюменская область, Чеченская Республика, Воронежская область и Республика Ингушетия.

Напомним, вчера, 14 ноября, власти объявили об открытии в Новоусманском районе Воронежской области предприятия по производству грибов «Воронежский шампиньон» за 2,5 млрд рублей. Сейчас там создано 115 рабочих мест. В перспективе рабочий коллектив предприятия планируют расширить до 250 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.