Жители Воронежской области пошли под суд за ловлю рыбы на частном пруду

Рыбаки получили большой улов карпа

17.11.2019 14:02
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7325
  

В Кантемировском районном суде рассмотрели дело двух местных жителей 55 и 65 лет. Их обвиняли в краже. Уголовное дело было заведено по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище).

В конце сентября этого года мужчины приехали на частный охраняемый пруд в Кантемировке. Следя, чтобы их никто не заметил, они надули лодку и выплыли на середину водоёма. Там с помощью сетей рыбакам удалось достать из воды 83 кг карпа. Со всем похищенным рыбаки скрылись. Ущерб для владельца пруда составил 11 613 рублей.

Работа похитителей рыбы из пруда не осталась незамеченной. Очень быстро полиция вычислила одного из подозреваемых, тот во всём сознался и сообщил имя сообщника. Материальный ущерб владельцу пруда им пришлось возместить в полном объёме. Судом им назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ каждому.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.