Воронежский «Буран» в овертайме переиграл нижегородское «Торпедо»

Встреча завершилась со счётом 3:2

18.11.2019 09:32

3324

Воронежский «Буран» на домашнем льду со счётом 3:2 обыграл нижегородское «Торпедо-Горький». Матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) прошёл в воскресенье, 17 ноября, при 2,2 тыс. зрителей.

Первая шайба была заброшена спустя всего 41 секунду после стартового свистка. Результативным действием отличился Максим Афанасьев. Через шесть минут гости восстановили равенство — хоккеист гостей Донат Стальнов первым среагировал на отскок и поразил ворота Владислава Окоряка. Во втором периоде «Буран» оказался в роли догоняющей команды, шайбой за «Торпедо» отметился Кирилл Беляев. Однако за 35 секунд до второго перерыва хозяева провели быструю контратаку, которую успешно завершил Магомед Гимбатов — 2:2.

Довести матч до победы воронежскому коллективу удалось только в овертайме. С передачи Николая Аверина капитан команды Александр Чиглинцев переиграл вратаря нижегородцев и принёс «Бурану» два очка.

Следующую встречу команда из столицы Черноземья проведёт на выезде — 22 ноября «Буран» сыграет с «Ростовом».

Безопасность матча обеспечивала охранная организация «Патруль».